Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vallata Del Torbido472014514918+312.35
2Parghelia Calcio462014425218+342.30
3Monasterace Calcio442014245525+302.20
4Atletico Maida402011724123+182.00
5Capo Vaticano392012354319+241.95
6Bivongi Pazzano392011634218+241.95
7Scommettendo.it Fronti322010283726+111.60
8Caulonia 200630198652827+11.58
9Badolato27208394230+121.35
10San Calogero25207493334-11.25
11Girifalco242073103036-61.20
12Chiaravalle Calcio192054112938-90.95
13Nuova Valle162044122455-310.80
14Pianopoli112032151861-430.55
15Real Mileto101931151962-430.53
16Hierax02000201466-520.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Maida, Badolato, Bivongi Pazzano, Capo Vaticano, Caulonia 2006, Chiaravalle Calcio, Girifalco, Hierax, Monasterace Calcio, Nuova Valle, Parghelia Calcio, Pianopoli, Real Mileto, San Calogero, Scommettendo.it Fronti, Vallata Del Torbido).
La stagione parte il 15/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria