Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vallata Del Torbido733022717824+542.43
2Parghelia Calcio713022538325+582.37
3Monasterace Calcio703022447532+432.33
4Capo Vaticano643020466524+412.13
5Atletico Maida613018756431+332.03
6Bivongi Pazzano483013985638+181.60
7Scommettendo.it Fronti4430135125447+71.47
8Girifalco4230133144851-31.40
9Caulonia 20063829108114142-11.31
10Badolato333096155354-11.10
11Chiaravalle Calcio323095164961-121.07
12San Calogero303086165163-121.00
13Nuova Valle273076174079-390.90
14Pianopoli263075183782-450.87
15Real Mileto162951232686-600.55
16Hierax130012920101-810.03
 
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Maida, Badolato, Bivongi Pazzano, Capo Vaticano, Caulonia 2006, Chiaravalle Calcio, Girifalco, Hierax, Monasterace Calcio, Nuova Valle, Parghelia Calcio, Pianopoli, Real Mileto, San Calogero, Scommettendo.it Fronti, Vallata Del Torbido).
La stagione parte il 15/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria