Classifica Prima Categoria Girone D 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cinquefrondese12440092+73.00
2Deliese94301106+42.25
3Bianco8422063+32.00
4San Gaetano Catanoso7321071+62.33
5ASD Ardore7421195+41.75
6Catona Calcio6413043+11.50
7Pro Pellaro 19196420257-21.50
8Scillese 20126420258-31.50
9Rosarno Calcio5312043+11.67
10Nuovo Polistena Calcio4411246-21.00
11Bovese3310234-11.00
12Lazzaro 19743403134-10.75
13Palizzi3310235-21.00
14Saint Michel3410336-30.75
15Santa Cristina1401337-40.25
16Fortitudo Reggio04004513-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (ASD Ardore, Bianco, Bovese, Catona Calcio, Cinquefrondese, Deliese, Fortitudo Reggio, Lazzaro 1974, Nuovo Polistena Calcio, Palizzi, Pro Pellaro 1919, Rosarno Calcio, Saint Michel, San Gaetano Catanoso, Santa Cristina, Scillese 2012).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 21/02/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria