Classifica Prima Categoria Girone D 2013/2014 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittanovese753024338930+592.50
2Aurora Reggio623019567536+392.07
3Laureanese603019385738+192.00
4San Giuseppe Calcio563016866337+261.87
5Caulonia 2006 (-1p.)563017675127+241.87
6Città di Rosarno4830146105750+71.60
7San Ferdinando4230126124150-91.40
8Greffa Mosorrofa3930116134656-101.30
9Antonimina373010713515101.23
10Bianchese 19203629106135560-51.24
11Africo343097144454-101.13
12Real Gioia Tauro343097145062-121.13
13Palizzi313087153651-151.03
14Campese253074192953-240.83
15Condofuri 2009222957174480-360.76
16Santa Cristina133034232982-530.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Africo, Antonimina, Aurora Reggio, Bianchese 1920, Campese, Caulonia 2006, Cittanovese, Città di Rosarno, Condofuri 2009, Greffa Mosorrofa, Laureanese, Palizzi, Real Gioia Tauro, San Ferdinando, San Giuseppe Calcio, Santa Cristina).
La stagione parte il 22/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Caulonia 2006 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria