Classifica Prima Categoria Girone D 2014/2015 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Africo703022447631+452.33
2Jonica Siderno603017946125+362.00
3Stilese A. Tassone563016864929+201.87
4Città di Rosarno523015785542+131.73
5San Ferdinando453012995340+131.50
6Val Gallico4230126125348+51.40
7Palizzi4030117124547-21.33
8Bovalinese3930109114647-11.30
9Bianchese 19203930109114547-21.30
10Bivongi Pazzano3930109114351-81.30
11Antonimina3930116133451-171.30
12Vallata Del Torbido3830108123138-71.27
13Real Gioia Tauro3830115143544-91.27
14Greffa Mosorrofa (-1p.)263069152040-200.87
15Santa Cristina203048184173-320.67
16Marines (-3p.)133037202660-340.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Africo, Antonimina, Bianchese 1920, Bivongi Pazzano, Bovalinese, Città di Rosarno, Greffa Mosorrofa, Jonica Siderno, Marines, Palizzi, Real Gioia Tauro, San Ferdinando, Santa Cristina, Stilese A. Tassone, Val Gallico, Vallata Del Torbido).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Marines (punti 3), Greffa Mosorrofa (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Iam calcio Reggio calabriaVal GallicoBartolomeo , Pocho Costantino, Bartolomeo , Bartolomeo, Facciolo, Bartolomeo6 - 1AntoniminaPelle
Francesco TripodiCittà di RosarnoCarrozza1 - 1PalizziMinniti (rigore)
Francesco MarteBivongi PazzanoDe Masi, Taverniti, Russo4 - 3AfricoVersace, Mollica, Ferraro
Santa CristinaLicastro, Strangio, Violi, Romeo, Romeo5 - 5San FerdinandoGalatà, Desiderato, Desiderato, Viola, Rizzo
Jonica Siderno3 - 0n.d.Greffa Mosorrofa
Bianchese 1920Luvarà, Luvarà2 - 1MarinesCarlino
Vallata Del TorbidoAdornato, Romeo2 - 1Real Gioia TauroDe Simone
BovalineseManglaviti, Basno2 - 1Stilese A. TassoneMinervino
38 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!