Classifica Prima Categoria Girone D 2015/2016 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gioiese672821435614+422.39
2Pro Pellaro 1919582817746642+242.07
3Bianco572817654928+212.04
4San Giorgio 2012522815765137+141.86
5Real Gioia Tauro512714945021+291.89
6Stignano4528143115142+91.61
7Val Gallico4327111065039+111.59
8Palizzi3728107114443+11.32
9Vallata Del Torbido342897124050-101.21
10Gioiosa Jonica332889113133-21.18
11Melicucco Calcio3228711103236-41.14
12Bovalinese302879123338-51.07
13Grotteria Calcio282884163352-191.00
14San Gaetano Catanoso202855183249-170.71
15Hierax182846183370-370.64
16Antonimina (-1p.)92824222178-570.32
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Antonimina, Bianco, Bovalinese, Gioiese, Gioiosa Jonica, Grotteria Calcio, Hierax, Melicucco Calcio, Palizzi, Pro Pellaro 1919, Real Gioia Tauro, San Gaetano Catanoso, San Giorgio 2012, Stignano, Val Gallico, Vallata Del Torbido).
La stagione parte il 20/09/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Antonimina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria