Classifica Prima Categoria Girone D 2016/2017 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bovalinese155500102+83.00
2Real Gioia Tauro135410114+72.60
3Bovese10531172+52.00
4Ludos Ravagnese10531185+32.00
5Bianco9523084+41.80
6Palizzi8522153+21.60
7San Ferdinando7521264+21.40
8Cinquefrondese7521276+11.40
9Melicucco Calcio652037701.20
10Hierax6520346-21.20
11Monasterace Calcio65203710-31.20
12Stignano5512247-31.00
13Vallata Del Torbido45113610-40.80
14Grotteria Calcio35104311-80.60
15San Giorgio 201225023510-50.40
16San Gaetano Catanoso15014310-70.20
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Bianco, Bovalinese, Bovese, Cinquefrondese, Grotteria Calcio, Hierax, Ludos Ravagnese, Melicucco Calcio, Monasterace Calcio, Palizzi, Real Gioia Tauro, San Ferdinando, San Gaetano Catanoso, San Giorgio 2012, Stignano, Vallata Del Torbido).
La stagione parte il 18/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria