Prima Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ravagnese 2015522017124410+342.60
2Rosarno Calcio392012353618+181.95
3San Giorgio 2012392012352717+101.95
4Pro Pellaro 1919372011454422+221.85
5Deliese34209742920+91.70
6Bovese33209653424+101.65
7Fortitudo Reggio30209383233-11.50
8Saint Michel2920857262601.45
9Borgo Grecanico282091103237-51.40
10Scillese 201227207672824+41.35
11San Roberto Fiumara27208393334-11.35
12Palizzi19204791725-80.95
13San Gaetano Catanoso182046103048-180.90
14Bianco Calcio172045111829-110.85
15Ludos Vecchia Miniera122033141740-230.60
16Real Gioia Tauro62013161555-400.30
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Bianco Calcio, Borgo Grecanico, Bovese, Deliese, Fortitudo Reggio, Ludos Vecchia Miniera, Palizzi, Pro Pellaro 1919, Ravagnese 2015, Real Gioia Tauro, Rosarno Calcio, Saint Michel, San Gaetano Catanoso, San Giorgio 2012, San Roberto Fiumara, Scillese 2012).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria