Prima Categoria Girone D

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ravagnese 2015743024246416+482.47
2Pro Pellaro 1919623019565923+362.07
3San Giorgio 2012623019565230+222.07
4Rosarno Calcio593018575024+261.97
5Bovese563016865333+201.87
6Deliese543015964427+171.80
7San Roberto Fiumara4130125134749-21.37
8Saint Michel4030117124247-51.33
9Fortitudo Reggio3930123154251-91.30
10Borgo Grecanico3930123154354-111.30
11Scillese 20123730107133837+11.23
12Palizzi333089133135-41.10
13Bianco Calcio313087153342-91.03
14San Gaetano Catanoso263068164064-240.87
15Ludos Vecchia Miniera163044223170-390.53
16Real Gioia Tauro63013261986-670.20
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Bianco Calcio, Borgo Grecanico, Bovese, Deliese, Fortitudo Reggio, Ludos Vecchia Miniera, Palizzi, Pro Pellaro 1919, Ravagnese 2015, Real Gioia Tauro, Rosarno Calcio, Saint Michel, San Gaetano Catanoso, San Giorgio 2012, San Roberto Fiumara, Scillese 2012).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria