Prima Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ravagnese 2015712823236214+482.54
2Pro Pellaro 1919562817565523+322.00
3San Giorgio 2012562817564528+172.00
4Rosarno Calcio532816574323+201.89
5Deliese512814954124+171.82
6Bovese502814864631+151.79
7San Roberto Fiumara4128125114743+41.46
8Saint Michel4028117104142-11.43
9Borgo Grecanico3828122144150-91.36
10Scillese 201234289712343401.21
11Fortitudo Reggio3328103153750-131.18
12Palizzi322888122729-21.14
13Bianco Calcio272876152838-100.96
14San Gaetano Catanoso252867153759-220.89
15Ludos Vecchia Miniera162844202863-350.57
16Real Gioia Tauro62813241980-610.21
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Bianco Calcio, Borgo Grecanico, Bovese, Deliese, Fortitudo Reggio, Ludos Vecchia Miniera, Palizzi, Pro Pellaro 1919, Ravagnese 2015, Real Gioia Tauro, Rosarno Calcio, Saint Michel, San Gaetano Catanoso, San Giorgio 2012, San Roberto Fiumara, Scillese 2012).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria