Classifica Prima Categoria Girone D 2019/2020 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgo Grecanico2510811195+142.50
2Saint Michel2110631156+92.10
3Rosarno Calcio19961292+72.11
4Cinquefrondese18105321610+61.80
5Bianco1710523117+41.70
6Deliese16105141710+71.60
7San Gaetano Catanoso15104331315-21.50
8Pro Pellaro 191914104241714+31.40
9Bovese12103341517-21.20
10Lazzaro 197412103341520-51.20
11San Roberto Fiumara10102441916+31.00
12Fortitudo Reggio1010244151501.00
13Palizzi29027615-90.22
14Scillese 20120100010338-350.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Bianco, Borgo Grecanico, Bovese, Cinquefrondese, Deliese, Fortitudo Reggio, Lazzaro 1974, Palizzi, Pro Pellaro 1919, Rosarno Calcio, Saint Michel, San Gaetano Catanoso, San Roberto Fiumara, Scillese 2012).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria