Classifica Seconda Categoria Girone C 2014/2015 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cirò582618446024+362.23
2Stelle Azzurre Silana552617454420+242.12
3Crucolese502615565539+161.92
4Francesco Verdoliva482614665033+171.85
5Pallagorio462614486032+281.77
6Strongoli3826115103632+41.46
7Calcio Cotronei 19623626113124649-31.38
8Albi3526105113241-91.35
9Castellese322695123948-91.23
10Zagarise302686124660-141.15
11Real Fondo Gesù262675144149-81.00
12Sporting Catanzaro Lido232665152946-170.88
13Santa Severina 2012202655163470-360.77
14Cropanese162644182150-290.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2014-2015 è composto da 14 squadre (Albi, Calcio Cotronei 1962, Castellese, Cirò, Cropanese, Crucolese, Francesco Verdoliva, Pallagorio, Real Fondo Gesù, Santa Severina 2012, Sporting Catanzaro Lido, Stelle Azzurre Silana, Strongoli, Zagarise).
La stagione parte il 12/10/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria