Classifica Seconda Categoria Girone F 2014/2015 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Seconda Categoria Girone F - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Giorgio 2012702623128123+582.69
2Pro Pellaro 1919642620426522+432.46
3Melitese582618445926+332.23
4Ravagnese Gbi522616466335+282.00
5San Gaetano Catanoso482615384730+171.85
6Scillese 20123926123114540+51.50
7Salice 20043626106104338+51.38
8Real Altopiano292692154766-191.12
9Real Catona282684144452-81.08
10Campese262675142441-171.00
11Condofuri 2009232665153471-370.88
12Motta San Giovanni192661192669-430.73
13Sant'Eufemia172652193059-290.65
14Real Messignadi132634192157-360.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2014-2015 è composto da 14 squadre (Campese, Condofuri 2009, Melitese, Motta San Giovanni, Pro Pellaro 1919, Ravagnese Gbi, Real Altopiano, Real Catona, Real Messignadi, Salice 2004, San Gaetano Catanoso, San Giorgio 2012, Sant'Eufemia, Scillese 2012).
La stagione parte il 12/10/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Antonino CreaSant'EufemiaNapoli F.1 - 0Campese
Michele CotroneoMotta San GiovanniCallea1 - 0Real Messignadi
Pasquale ScopellitiMeliteseZaccone, Minicuci, Labate, Labate, Ielo5 - 2Salice 2004Puntorieri, Pulitanò
Domenico TripodiReal AltopianoLigato, Rosaci, Ligato3 - 1Condofuri 2009Nucera
Paolo SiclariRavagnese GbiMarino (rigore), Falcomata2 - 2Pro Pellaro 1919Zema, Ricciardi (rigore)
Italo CacciolaReal CatonaStaicu, Vasile2 - 1Scillese 2012Cardillo
Matteo MallamaciSan Gaetano CatanosoMolè1 - 2San Giorgio 2012Rappocciolo, Rappocciolo (rigore)
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!