Classifica Seconda Categoria Girone G 2013/2014 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Val Gallico512415633721+162.13
2Marines (-1p.)452413743119+121.88
3Real Catona412411855131+201.71
4Melitese372411495138+131.54
5Salice 20043524987313101.46
6San Gaetano Catanoso342481063122+91.42
7Ravagnese Gbi292461173233-11.21
8Cinquefrondese29247893743-61.21
9Real Altopiano292492133249-171.21
10Motta San Giovanni282477102228-61.17
11Pro Pellaro 1919262451183129+21.08
12Vallata S. Agata212456132346-230.88
13Melicucco Calcio162444162645-190.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2013-2014 è composto da 13 squadre (Cinquefrondese, Marines, Melicucco Calcio, Melitese, Motta San Giovanni, Pro Pellaro 1919, Ravagnese Gbi, Real Altopiano, Real Catona, Salice 2004, San Gaetano Catanoso, Val Gallico, Vallata S. Agata).
La stagione parte il 13/10/2013 e si conclude il 26/04/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Marines (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Pasquale ScopellitiSalice 2004Pulitanò, Giordano2 - 1Vallata S. Agatazema
Matteo MallamaciMeliteseInga, Inga2 - 3Pro Pellaro 1919Neri, Neri, Ricciardi
Antonino MazzaSan Gaetano Catanoso0 - 2MarinesRotolo, Conteduca
Domenico CalifanoVal GallicoPostorino, Surmanidze2 - 0Ravagnese Gbi
Melicucco Calcio3 - 4Real Altopiano
Michele RasoCinquefrondesePagano, Attisano, Galata'3 - 5Real CatonaAmaniti, Siclari, Cotroneo, Bartolomeo, Cotroneo
27 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!