Terza Categoria Girone G


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Cittanova24108023112+192.40
2Santa Cristina2110703209+112.10
3Sport Palmi 201820106222012+82.00
4Sangiorgese17105232315+81.70
5Drosi 20161710451149+51.70
6Athletic Roccella17105232016+41.70
7Anoia Calcio 201814104242013+71.40
8Nuova Antoniminese 20189103071215-30.90
9Pro Ferplae8102261219-70.80
10Sportiva Polis8102261524-90.80
11San Nicola Melicucco110019649-430.10
 
Il campionato Terza Categoria Girone G stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Anoia Calcio 2018, Athletic Roccella, Drosi 2016, Nuova Antoniminese 2018, Pro Ferplae, Real Cittanova, San Nicola Melicucco, Sangiorgese, Santa Cristina, Sport Palmi 2018, Sportiva Polis).
La stagione parte il 10/11/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria