Classifica Terza Categoria Girone G 2018/2019 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Terza Categoria Girone G

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Cittanova522017125815+432.60
2Santa Cristina442014245324+292.20
3Sport Palmi 2018392011633923+161.95
4Drosi 2016362010643524+111.80
5Anoia Calcio 201830208663726+111.50
6Sangiorgese25207493132-11.25
7Athletic Roccella (-2p.)2420758363601.20
8Pro Ferplae23206593134-31.15
9Nuova Antoniminese 2018172052132328-50.85
10San Nicola Melicucco102031162488-640.50
11Sportiva Polis82022161754-370.40
 
Il campionato Terza Categoria Girone G stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Anoia Calcio 2018, Athletic Roccella, Drosi 2016, Nuova Antoniminese 2018, Pro Ferplae, Real Cittanova, San Nicola Melicucco, Sangiorgese, Santa Cristina, Sport Palmi 2018, Sportiva Polis).
La stagione parte il 10/11/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Athletic Roccella (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria