Terza Categoria Girone G


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Cittanova461815125315+382.56
2Santa Cristina381812244623+232.11
3Sport Palmi 2018361910633823+151.89
4Drosi 201632189543121+101.78
5Anoia Calcio 201829188553623+131.61
6Sangiorgese25187473025+51.39
7Athletic Roccella (-2p.)24197573230+21.26
8Nuova Antoniminese 2018171852112124-30.94
9Pro Ferplae17184592633-70.94
10Sportiva Polis81822141748-310.44
11San Nicola Melicucco71821151782-650.39
 
Il campionato Terza Categoria Girone G stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Anoia Calcio 2018, Athletic Roccella, Drosi 2016, Nuova Antoniminese 2018, Pro Ferplae, Real Cittanova, San Nicola Melicucco, Sangiorgese, Santa Cristina, Sport Palmi 2018, Sportiva Polis).
La stagione parte il 10/11/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Athletic Roccella (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria