Classifica Terza Categoria Girone H 2014/2015 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Terza Categoria Girone H - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bovese462214444920+292.09
2Carmelitana Archi422213364131+101.91
3Rhegium City402211744220+221.82
4Borgo Grecanico402211744830+181.82
5Audax Ravagnese382210842517+81.73
6Real Santo Stefano382211564635+111.73
7Bagaladi3422111103424+101.55
8Catona Calcio27226972530-51.23
9Ludos Vecchia Miniera (-1p.)192255122636-100.86
10Virtus San Paolo172245133053-230.77
11Lazzaro 1974 (-1p.)112226142358-350.50
12Cardeto92216152156-350.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone H stagione 2014-2015 è composto da 12 squadre (Audax Ravagnese, Bagaladi, Borgo Grecanico, Bovese, Cardeto, Carmelitana Archi, Catona Calcio, Lazzaro 1974, Ludos Vecchia Miniera, Real Santo Stefano, Rhegium City, Virtus San Paolo).
La stagione parte il 02/11/2014 e si conclude il 19/04/2015, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Lazzaro 1974 (punti 1), Ludos Vecchia Miniera (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Audax RavagneseAudax RavagneseIenuso1 - 0Bagaladi
Antonio RomeoRhegium CityPanzera1 - 1Borgo GrecanicoInga
Iam calcio Reggio calabriaCatona Calcio0 - 2Carmelitana ArchiDelfino, n.17
Daniele AlampiLazzaro 1974Alampi, Ielo S.2 - 1CardetoScalise
Peppino PrioloReal Santo StefanoFedele G., Fedele G., Bouyoussef3 - 2BoveseAronne, Modafferi S.
Paolo BattagliaLudos Vecchia MinieraMalavenda (rigore), Canale A., Canale A.3 - 1Virtus San PaoloMinniti F. (rigore)
17 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!