Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli178521147+72.13
2Salernitana178521147+72.13
3Lecce158431209+111.88
4Spal158431138+51.88
5Venezia148422126+61.75
6Chievo Verona14742184+42.00
7Frosinone1384136601.63
8Cittadella117322128+41.57
9Monza10724175+21.43
10Brescia97232101001.29
11Pordenone98161910-11.13
12Cosenza8815267-11.00
13Reggina78143811-30.88
14Pisa771421216-41.00
15Reggiana 191977214816-81.00
16Vicenza66132910-11.00
17Ascoli5712448-40.71
18Virtus Entella58053513-80.63
19Pescara48116617-110.50
20Cremonese3703449-50.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 07/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Frosinone0 - 2Cosenza
Brescia2 - 2Venezia
Cittadella2 - 2Empoli
Matteo PaganoLecceCoda M., Coda M., Tachtsidis P., Coda M., Falco F., Majer Z., Calderoni M.7 - 1Reggiana 1919Rozzio P.
Pordenone1 - 1Monza
Spal2 - 0Pescara
Vicenza - rinv.Chievo Verona
Ascoli1 - 1Virtus Entella
Reggina1 - 2Pisa
SalernitanaDjuric M., Kupisz T.2 - 1CremoneseValzania L.
30 gol fatti, 8 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!