Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli4524111214422+221.88
2Monza422411943319+141.75
3Venezia412411853222+101.71
4Salernitana412411853027+31.71
5Cittadella392411673725+121.63
6Chievo Verona392410953020+101.63
7Lecce382491144331+121.58
8Spal372491053225+71.54
9Frosinone33248972425-11.38
10Pordenone322471162721+61.33
11Pisa322471163236-41.33
12Reggina29247892328-51.21
13Vicenza272451273133-21.13
14Reggiana 1919272483132335-121.13
15Brescia262468103439-51.08
16Cremonese262468102532-71.08
17Cosenza232431472024-40.96
18Ascoli212456132033-130.88
19Pescara182446141841-230.75
20Virtus Entella172445152343-200.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 07/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Frosinone0 - 0Pescara
Brescia1 - 2Cremonese
Cittadella0 - 3Reggiana 1919
Ascoli0 - 2SalernitanaTutino G., Tutino G.
Vicenza2 - 2Spal
Venezia3 - 2Virtus Entella
Chievo Verona0 - 1Monza
Pisa1 - 1Empoli
Reggina1 - 0Pordenone
LecceCoda M. (rigore), Mancosu M. (rigore), Meccariello B.3 - 1CosenzaGliozzi E.
25 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!