Classifica Serie B 2022/2023 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Serie B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frosinone31141013219+122.21
2Reggina26148242613+131.86
3Genoa23146531612+41.64
4Brescia23146531817+11.64
5Bari22145722216+61.57
6Parma22146442015+51.57
7Ternana22146441816+21.57
8Sudtirol21145631819-11.50
9Ascoli20145541816+21.43
10Pisa18144642420+41.29
11Cagliari18144641617-11.29
12Modena1714527191901.21
13Cittadella16143741216-41.14
14Spal15143651718-11.07
15Benevento15143651416-21.07
16Palermo15144371419-51.07
17Cosenza15144371524-91.07
18Como14143561423-91.00
19Venezia12143381421-70.86
20Perugia11143291020-100.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Ascoli, Bari, Benevento, Brescia, Cagliari, Cittadella, Como, Cosenza, Frosinone, Genoa, Modena, Palermo, Parma, Perugia, Pisa, Reggina, Spal, Sudtirol, Ternana, Venezia).
La stagione parte il 13/08/2022 e si conclude il 19/05/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Parma1 - 2Modena
Pisa3 - 1Ternana
RegginaHernani A. (rigore), Canotto L.2 - 2BeneventoImprota R., Acampora G.
Brescia2 - 0Spal
Cittadella1 - 1Cosenza
Como1 - 1Bari
Frosinone2 - 2Cagliari
Perugia1 - 0Genoa
Sudtirol2 - 2Ascoli
Palermo0 - 1Venezia
27 gol fatti, 8 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!