Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli7037181636634+321.89
2Salernitana6637181274334+91.78
3Monza6437171375131+201.73
4Lecce6237161476745+221.68
5Venezia5837151395238+141.57
6Cittadella56371511114734+131.51
7Chievo Verona53371314104737+101.43
8Brescia53371411125953+61.43
9Spal53371314104342+11.43
10Reggina50371214114241+11.35
11Cremonese48371212134643+31.30
12Frosinone47371114123442-81.27
13Pisa45371015125157-61.22
14Vicenza45371015124652-61.22
15Ascoli44371111153745-81.19
16Pordenone4237915133839-11.14
17Cosenza3537617142945-160.95
18Reggiana 1919343797213055-250.92
19Pescara3237711192957-280.86
20Virtus Entella2337411222861-330.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 10/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Virtus EntellaMancosu M.1 - 3Chievo VeronaGigliotti G., Di Gaudio A., Canotto L.
AscoliBuchel M., Bajic R.2 - 0Cittadella
SalernitanaBogdan L., Anderson A.2 - 0Empoli
FrosinoneBrignola E.1 - 1VicenzaVandeputte J.
Cosenza0 - 3MonzaBalotelli M., D'errico A., Diaw D.
CremoneseCiofani D., Nardi F., Valzania L.3 - 0Pescara
BresciaAye F., Aye F., Donnarumma A. (rigore), Aye F.4 - 3PisaSibilli G., Marin M., De Vitis A.
Venezia0 - 0Pordenone
LecceStepinski M., Stepinski M.2 - 2RegginaEdera S., Montalto A.
Reggiana 1919Varone I.1 - 2SpalEsposito S., Strefezza G.
30 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!