Classifica Serie B 2023/2024 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Serie B - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Parma592817835328+252.11
2Cremonese532815853820+181.89
3Como522815763930+91.86
4Venezia512815675034+161.82
5Catanzaro482814684637+91.71
6Palermo462813785138+131.64
7Brescia382891183128+31.36
8Modena362881283236-41.29
9Cittadella3628106123338-51.29
10Sudtirol352898113537-21.25
11Pisa3428810103435-11.21
12Sampdoria (-2p.)3428106123843-51.21
13Bari342871382833-51.21
14Cosenza332889113132-11.18
15Reggiana332861573033-31.18
16Ternana292878133439-51.04
17Ascoli2828610122733-61.00
18Spezia2728512112641-150.96
19Feralpisalò242866163045-150.86
20Lecco212856172753-260.75
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Ascoli, Bari, Brescia, Catanzaro, Cittadella, Como, Cosenza, Cremonese, Feralpisalò, Lecco, Modena, Palermo, Parma, Pisa, Reggiana, Sampdoria, Spezia, Sudtirol, Ternana, Venezia).
La stagione parte il 19/08/2023 e si conclude il 10/05/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sampdoria (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria