Classifica Seconda Categoria Girone E 2016/2017 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Seconda Categoria Girone E - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Nomentum752824318222+602.68
2Settebagni Calcio Salario732823417117+542.61
3Football Jus552817477849+291.96
4Santa Lucia Calcio492815495242+101.75
5Nuovo Salario4428135105846+121.57
6Pro Marcellina4428135104640+61.57
7III Municio Calcio4028131147152+191.43
8Olimpus Roma C53528105134758-111.25
9Prima Porta Saxa Rubra342897124142-11.21
10Sporting Guidonia32288812484801.14
11Pro Fiano302886145076-261.07
12Football Club Eretum272876153760-230.96
13Caput Roma XIV222864185898-400.79
14Capena Calcio222864184282-400.79
15Roma Nord142842223281-490.50
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Capena Calcio, Caput Roma XIV, Football Club Eretum, Football Jus, III Municio Calcio, Nomentum, Nuovo Salario, Olimpus Roma C5, Prima Porta Saxa Rubra, Pro Fiano, Pro Marcellina, Roma Nord, Santa Lucia Calcio, Settebagni Calcio Salario, Sporting Guidonia).
La stagione parte il 02/10/2016 e si conclude il 14/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria