Classifica Serie C Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie C Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sudtirol47191450275+222.47
2Padova452113623614+222.14
3Feralpisalò422112633615+212.00
4Renate422113353924+152.00
5Triestina33209652319+41.65
6Pro Vercelli28217772225-31.33
7Juventus U2328218492127-61.33
8Virtus Verona262051142119+21.30
9Albinoleffe26216872324-11.24
10Lecco25217410252501.19
11Trento25216781921-21.19
12Piacenza232141162628-21.10
13Seregno232165102225-31.10
14Fiorenzuola232165102229-71.10
15Pergolettese232165102336-131.10
16Mantova222131351920-11.05
17Aurora Pro Patria222141071828-101.05
18Legnago192154121938-190.90
19Giana Erminio162121091220-80.76
20Pro Sesto162121091425-110.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Aurora Pro Patria, Feralpisalò, Fiorenzuola, Giana Erminio, Juventus U23, Lecco, Legnago, Mantova, Padova, Pergolettese, Piacenza, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate, Seregno, Sudtirol, Trento, Triestina, Virtus Verona).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria