Classifica Promozione Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rocca di Capri Leone391612314415+292.44
2Supergiovane Castelbuono331610333315+182.06
3C.U.S. Palermo321610242916+132.00
4Cephaledium30168622613+131.88
5Meri2915852239+141.93
6Mamertina Asd27158342212+101.80
7Santangiolese25167451915+41.56
8Città di Mistretta22166462422+21.38
9Sinagra Calcio20164841828-101.25
10L'Iniziativa18165381526-111.13
11Stefanese Calcio17164571527-121.06
12Real Calcio161651101428-141.00
13Città di Sant'Agata14163581829-110.88
14Real Campofelice121633101423-90.75
15Ciappazzi81615101329-160.50
16Montemaggiore7161411929-200.44
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (C.U.S. Palermo, Cephaledium, Ciappazzi, Città di Mistretta, Città di Sant'Agata, L'Iniziativa, Mamertina Asd, Meri, Montemaggiore, Real Calcio, Real Campofelice, Rocca di Capri Leone, Santangiolese, Sinagra Calcio, Stefanese Calcio, Supergiovane Castelbuono).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 12/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria