Classifica Serie C Girone B 2016/2017 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie C Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venezia8038231145629+272.11
2Parma7038201085536+191.84
3Pordenone6638199106842+261.74
4Padova6638199105031+191.74
5Reggiana 191959381611114336+71.55
6Gubbio5838177144449-51.53
7Sambenedettese56381511125347+61.47
8Feralpisalò5338158154745+21.39
9Albinoleffe52381216103834+41.37
10Bassano Virtus51381312134852-41.34
11Santarcangelo (-2p.)50381313124439+51.32
12Maceratese (-2p.)48381214123640-41.26
13Sudtirol47381211153340-71.24
14Modena44381111163135-41.16
15Mantova41381011173750-131.08
16Teramo4038913163943-41.05
17Alma Juventus Fano3938912172842-141.03
18Forlì3738813173255-230.97
19Lumezzane3438713182644-180.89
20Ancona3238711202847-190.84
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2016-2017 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Ancona, Bassano Virtus, Feralpisalò, Forlì, Gubbio, Lumezzane, Maceratese, Mantova, Modena, Padova, Parma, Pordenone, Reggiana 1919, Sambenedettese, Santarcangelo, Sudtirol, Teramo, Venezia).
La stagione parte il 27/08/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Maceratese (punti 2), Santarcangelo (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Feralpisalò0 - 1TeramoBaccolo
MacerateseQuadri (rigore), De Grazia2 - 0Venezia
Forlì0 - 1AnconaPaolucci M.
Alma Juventus FanoSchiavini G., Fioretti G.2 - 1Bassano VirtusGashi
PadovaAltinier C., Mandorlini M.2 - 0Lumezzane
GubbioCasiraghi (rigore), D. Ferretti, Marini3 - 2ModenaDiakite A., Diakite A.
SambenedetteseMarchi P. (autogoal), Mancuso2 - 1PordenoneBurrai S. (rigore)
ParmaBaraye Y.1 - 0Reggiana 1919
AlbinoleffeAgnello F., Loviso M. (rigore), Montella A.3 - 1SantarcangeloMerini M.
MantovaRegoli, Di Santantonio, Caridi3 - 1SudtirolGliozzi
26 gol fatti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!