Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Padova147421134+92.00
2Sudtirol147421124+82.00
3Modena137412114+71.86
4Feralpisalò137412128+41.86
5Carpi137412117+41.86
6Perugia1374121110+11.86
7Triestina13741276+11.86
8Mantova1274031511+41.71
9Imolese11732287+11.57
10Sambenedettese11732287+11.57
11Matelica117322121201.57
12Legnago10724175+21.43
13Cesena1073131011-11.43
14Virtus Verona8715165+11.14
15Fermana7721449-51.00
16Ravenna67205513-80.86
17Vis Pesaro57124711-40.71
18Gubbio37034510-50.43
19Alma Juventus Fano37034512-70.43
20Arezzo27025518-130.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
CarpiGiovannini R., Marcellusi N.2 - 0Cesena
Alma Juventus FanoPaolini S.1 - 2MantovaDi Molfetta D., Ganz S.
FeralpisalòCeccarelli T., Morosini T., Scarsella F.3 - 0Ravenna
Sambenedettese0 - 2ModenaSpagnoli A., Muroni M.
TriestinaLitteri G.1 - 1Virtus VeronaZecchinato A.
Imolese0 - 1FermanaBoateng K.
MatelicaVolpicelli E., Cherubin N. (autogoal)2 - 2ArezzoBortoletti M., Cutolo A. (rigore)
PadovaNicastro F., Nicastro F.2 - 0Sudtirol
PerugiaMurano J., Dragomir V.2 - 1Vis PesaroStramaccioni D.
Gubbio0 - 0Legnago
22 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!