Classifica Serie C Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Serie C Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggiana 1919582618444316+272.23
2Cesena542616644215+272.08
3Virtus Entella522615743922+172.00
4Ancona482614664123+181.85
5Gubbio432613493322+111.65
6Pontedera412511863029+11.64
7Siena 1904392610972624+21.50
8Carrarese392612311333301.50
9Rimini3626106103326+71.38
10Lucchese36269982421+31.38
11Fiorenzuola3526112132526-11.35
12Fermana322671183132-11.23
13Torres292661192122-11.12
14Vis Pesaro272569101834-161.08
15Recanatese2626511101930-111.00
16San Donato Tavarnelle2526510112536-110.96
17Alessandria242666142138-170.92
18Olbia2326411112537-120.88
19Imolese202655161338-250.77
20Aquila Montevarchi182646162240-180.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Alessandria, Ancona, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Fermana, Fiorenzuola, Gubbio, Imolese, Lucchese, Olbia, Pontedera, Recanatese, Reggiana 1919, Rimini, San Donato Tavarnelle, Siena 1904, Torres, Virtus Entella, Vis Pesaro).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
CarrareseSchiavi N.1 - 0Aquila Montevarchi
Virtus EntellaMorosini L., Morosini L.2 - 0Fermana
TorresScappini S. (rigore)1 - 1LucchesePanico G.
Fiorenzuola0 - 1OlbiaRagatzu D. (rigore)
San Donato TavarnelleMarzierli E.1 - 1Vis PesaroDi Paola M.
PontederaIanesi S., Peli L.2 - 0Alessandria
Rimini0 - 1GubbioArena A.
Recanatese0 - 0Imolese
AnconaMelchiorri F. (rigore), Melchiorri F.2 - 1Reggiana 1919Hristov A.
CesenaSilvestri L., Shpendi S., Raimo A. (autogoal), Mustacchio M.4 - 0Siena 1904
18 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!