Classifica Serie C Girone C 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza2310721142+122.30
2Reggina2210640186+122.20
3Ternana22107121511+42.20
4Monopoli1910613149+51.90
5Bari1810532169+71.80
6Viterbese Castrense17105231813+51.70
7Catanzaro16105141411+31.60
8Paganese15104331913+61.50
9Catania15105051819-11.50
10Casertana1410352149+51.40
11Vibonese14104241915+41.40
12Virtus Francavilla13103431513+21.30
13Teramo12103341011-11.20
14Cavese1210334717-101.20
15Avellino11103251217-51.10
16AZ Picerno10102441114-31.00
17Bisceglie910235613-70.90
18Sicula Leonzio610136917-80.60
19Rieti (-1p.)410127921-120.40
20Rende210028422-180.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rieti (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
AZ Picerno0 - 0Virtus Francavilla
Viterbese CastrenseAtanasov Z., Sibilia D., Tounkara M., Tounkara M., Bezziccheri D., Simonelli M.6 - 1RendeVivacqua F. (rigore)
AvellinoCharpentier G., Illanes J.2 - 2BariSimeri S., Simeri S.
Bisceglie0 - 1TernanaCelli A.
MonopoliCarriero G.1 - 2RegginaBellomo N. (rigore), Corazza S. (rigore)
Sicula LeonzioLescano F. (rigore)1 - 2RietiMarcheggiani F., Marcheggiani F.
ViboneseBernardotto G., Pugliese M., Bernardotto G., Bubas N. (rigore), Allegretti D.5 - 0Catania
Catanzaro0 - 2PotenzaFerri Marini D., Ricci M.
Cavese0 - 0Casertana
TeramoIlari C., Magnaghi S.2 - 1PaganeseScarpa F. (rigore)
28 gol fatti, 10 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!