Classifica Serie C Girone C 2019/2020 - Giornata 15 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggina37151140328+242.47
2Monopoli311510142313+102.07
3Potenza3015933178+92.00
4Ternana30159332115+62.00
5Bari29158522411+131.93
6Catanzaro24157352317+61.60
7Teramo22156451918+11.47
8Casertana21155642318+51.40
9Viterbese Castrense21156362421+31.40
10Vibonese20155552922+71.33
11Catania20146262124-31.43
12Virtus Francavilla19154741918+11.27
13Cavese17154561124-131.13
14Paganese16144462120+11.14
15AZ Picerno16154471822-41.07
16Avellino14154291526-110.93
17Rieti (-1p.)11153391732-150.73
18Sicula Leonzio10152491425-110.67
19Bisceglie1015249821-130.67
20Rende10152491026-160.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rieti (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
MonopoliFella G., Carriero G.2 - 1BisceglieMontero A.
CasertanaStarita E., D'angelo A.2 - 0Avellino
Paganese0 - 1BariAntenucci M.
RendeNossa D.1 - 0AZ Picerno
Rieti0 - 3n.d.Reggina
Sicula LeonzioLescano F.1 - 1Virtus FrancavillaAlbertini A.
TeramoCosta Ferreira P.1 - 1TernanaPartipilo A.
PotenzaFranca C.1 - 0Vibonese
Viterbese Castrense0 - 1CaveseRussotto A.
CatanzaroCeliento D., Tascone S., Nicastro F.3 - 0Catania
19 gol fatti, 9 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!