Classifica Serie C Girone C 2019/2020 - Giornata 6 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Catanzaro136411105+52.17
2Ternana13641196+32.17
3Reggina126330134+92.00
4Catania1264021510+52.00
5Potenza11632172+51.83
6Viterbese Castrense10631297+21.67
7Monopoli10631286+21.67
8Casertana96231104+61.50
9Virtus Francavilla9623176+11.50
10Avellino96303910-11.50
11Paganese86222128+41.33
12Teramo8622276+11.33
13Bari862227701.33
14AZ Picerno86222910-11.33
15Bisceglie8622237-41.33
16Vibonese7621376+11.17
17Cavese56123413-90.83
18Sicula Leonzio26024411-70.33
19Rende16015314-110.17
20Rieti (-1p.)06015516-110.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rieti (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
TernanaSalzano A.1 - 1RegginaBresciani N.
VibonesePrezioso M., Allegretti D., Emmausso M.3 - 1AZ PicernoNappello U.
Avellino0 - 1Virtus FrancavillaPerez L.
Bisceglie0 - 0Casertana
PaganeseSbampato E., Diop I., Diop I., Alberti T. (rigore), Schiavino M.5 - 1RendeScimia L.
TeramoCianci P.1 - 1Viterbese CastrensePacilli M. (rigore)
BariAntenucci M. (rigore)1 - 1MonopoliJefferson A. (rigore)
CataniaLodi F., Di Piazza M., Marzorati L. (autogoal), Lodi F.4 - 0Cavese
CatanzaroBianchimano A., Bianchimano A.2 - 0Rieti
Potenza0 - 0Sicula Leonzio
23 gol fatti, 4 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!