Play Off Play Out Serie C - 2018 / 2019 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Serie C


Play Off
liverFinal Four - Finale
05/06/201920:30PisaMoscardelli D., Marconi M.2 - 2TriestinaCostantino R., Formiconi G.
09/06/201918:30TriestinaGranoche P. (rigore)1 - 3dtsPisaMasucci G., Marconi M., Gucher R.
08/06/201920:30Piacenza0 - 0Trapani
15/06/201920:30Ignazio SilvestriTrapaniNzola M., Taugourdeau A.2 - 0Piacenza
liverSecondo turno nazionale
29/05/201920:30Imolese0 - 2PiacenzaBertoncini D., Ferrari F.
02/06/201920:30PiacenzaFerrari F.1 - 2ImoleseRossetti S., Giovinco G. (rigore)
29/05/201920:30FeralpisalòMaiorino P.1 - 1TriestinaGranoche P.
02/06/201920:30TriestinaCostantino R. (rigore), Granoche P.2 - 0Feralpisalò
29/05/201920:30CataniaLodi F., Lodi F. (rigore)2 - 2TrapaniTulli G., Ferretti D.
02/06/201920:30TrapaniTaugourdeau A.1 - 1CataniaCuriale D.
29/05/201920:30ArezzoCutolo A., Brunori M.2 - 3PisaMarconi M., Marconi M. (rigore), Di Quinzio D.
02/06/201920:30PisaIzzillo N.1 - 0Arezzo
liverPrimo turno nazionale
19/05/201915:30CarrareseBentivegna A., Valente N.2 - 2PisaMasucci G., Pesenti M.
22/05/201920:30PisaMoscardelli D., Gucher R.2 - 1CarrareseCardoselli C.
19/05/201918:00MonzaD'errico A. (rigore)1 - 3ImoleseLanini E., Cappelluzzo P., Cappelluzzo P.
22/05/201920:30ImoleseDe Marchi M.1 - 3MonzaD'errico A. (rigore), Lepore F., D'errico A. (rigore)
19/05/201920:00FeralpisalòMaiorino P.1 - 0Catanzaro
22/05/201917:00CatanzaroDe Risio C., Fischnaller M.2 - 2FeralpisalòPesce S., Legati E.
19/05/201918:00ArezzoBrunori M., Brunori M., Benucci M.3 - 0Viterbese Castrense
22/05/201920:30Viterbese Castrense0 - 2ArezzoBelloni N., Pelagatti C.
19/05/201918:30PotenzaFranca C.1 - 1CataniaDi Piazza M.
22/05/201920:30CataniaDi Piazza M.1 - 1PotenzaLescano F.
liverSecondo turno girone A
15/05/201920:30ArezzoFoglia F., Brunori M.2 - 2NovaraRonaldo P., Eusepi U.
15/05/201920:30Pro VercelliGatto M. (rigore)1 - 2CarrareseCaccavallo G., Biasci T.
liverSecondo turno girone B
15/05/201920:30Feralpisalò0 - 0Ravenna
15/05/201918:30MonzaBrighenti A., Marconi I., Armellino M.3 - 3SudtirolMorosini T., Vinetot K., Turchetta G.
liverSecondo turno girone C
15/05/201920:30CataniaSarno V., Gasparetto D. (autogoal), Di Piazza M., Marotta A.4 - 1RegginaSalandria F.
15/05/201920:30PotenzaTiritiello A. (autogoal), Piccinni M., Lescano F. (rigore)3 - 1Virtus FrancavillaPuntoriere F.
liverPrimo turno girone A
12/05/201920:30Pro VercelliBerra F., Gazzi A. (autogoal), Morra C.3 - 1AlessandriaDe Luca M.
12/05/201915:00Robur Siena0 - 1NovaraCacia D.
12/05/201916:30CarrareseTavano F., Piscopo K.2 - 0Aurora Pro Patria
liverPrimo turno girone B
12/05/201918:30MonzaMarchi E., Reginaldo F.2 - 0Fermana
12/05/201915:00SudtirolMorosini T. (rigore)1 - 0Sambenedettese
12/05/201916:30RavennaNocciolini M.1 - 1VicenzaGuerra S.
liverPrimo turno girone C
12/05/201916:30Potenza0 - 0Rende
12/05/201917:30Virtus FrancavillaPartipilo A.1 - 0Casertana
12/05/201919:30RegginaUngaro G.1 - 1MonopoliScoppa F.
Final Four - Finale
Le due squadre vincenti le “Finali Play Off” acquisiranno il titolo per l’ammissione al campionato di
Serie B.
Play Out
liverSpareggio gironi A-C
01/06/201920:30LuccheseSorrentino L.1 - 0Bisceglie
08/06/201920:30BisceglieMauri J. (autogoal), Bangu L. (rigore), Zigrossi V. (rigore)3 - 3dcrLuccheseMauri J. (rigore), Di Nardo A. (rigore), Zanini M. (rigore)
liverFinale girone A
18/05/201918:00LuccheseSorrentino L., Zanini M.2 - 0Cuneo
25/05/201914:30Cuneo0 - 1LuccheseZanini M.
liverFinale girone B
19/05/201916:00Virtus VeronaSirignano C.1 - 0Rimini
26/05/201915:00RiminiBuonaventura A., Alimi I.2 - 0Virtus Verona
liverFinale girone C
18/05/201918:00PaganesePiana L., Scarpa F.2 - 1BisceglieScalzone A. (rigore)
25/05/201918:00BisceglieStarita E., Triarico V., Triarico V. (rigore), Parlati S.4 - 3PaganeseCesaretti C., Cesaretti C., Alberti T.
Playoff Playout - IamCALCIO Reggio calabria